МенюМеню

Что может быть тяжелее родов?

Что может быть тяжелее, чем роды? Первый месяц после них.

В Китае есть традиция - Цзо Юэ Цзы (坐月子). Матери и ее новорожденному рекомендуется оставаться дома в течение 30 дней ☝
В это время рядом с мамой находится Пуй Юэт - «компаньонка». Она помогает ухаживать за ребёнком. Но самое главное - заботится о самой матери. Другими словами Пуй Юэт - это няня для мамы.

Она будет выполнять все домашние обязанности, будет кормить маму очень строгой, но питательной едой, включающей много горячих супов, бобовых, белков и минимальное количество соли.

В нашей стране, к сожалению, не принято заботиться о женщине, которая только что родила ребёнка. Никто не говорит про особенные потребности послеродового периода.

Будущим мамам не хватает подготовки к бессонным ночам, трудностям грудного вскармливания, часам укачивания младенца и обустройства быта в новых условиях.

Именно в такие моменты матери чувствуют себя наиболее одинокими, задаваясь вопросом, Что же они делают не так?

Нам нужно планировать четвертый триместр точно так же, как мы планируем роды!

Именно поэтому в мой «Полный курс подготовки к родам» входит занятие по послеродовому периоду. И есть отдельный курс «Послеродовое восстановление». По итогу каждая будущая мама получает свой план на четвёртый триместр 👌
Мы можем готовиться в группе или индивидуально, только с вами ❤

Я расскажу, где может быть трудно, и как поддержать себя. Что можно спланировать заранее, а в каких случаях решать проблемув моменте.

Я поделюсь контактами проверенных специалистов для мам и младенцев.
И скажу важную вещь:

Будьте добры к себе. Относитесь с сочувствием к новой себе после родов. Организуйте вокруг себя поддержку, в которой вы нуждаетесь, чтобы почувствовать себя сильной и способной растить младенца.
И, самое главное, дайте себе время отдохнуть, восстановиться и зарядиться энергией.

Задать вопросы и записаться на занятия: +7 920 655 60 23 (Viber, WhatsApp)